Информация о порядке поступления в учреждения высшего образования МВД Республики Беларусь в 2018 году

Дата: 26 января в 10:43

К сведению выпускников 2018 года!

Обучения в ведомственных ВУЗах системы МВД Республики Беларусь является хорошим началом для построения успешной карьеры в государственных органах.

В настоящий момент учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» входят в десятку лучших высших учебных заведений страны, имеют хорошую практическую базу и опытный профессорско-преподавательский состав.

По окончанию обучения выпускникам присваивается звание «лейтенант милиции», они получают квалификацию «юрист» и  будут направлены в Житковичский РОВД, либо по желанию могут остаться г.Минске или областных городах для дальнейшего прохождения службы на должностях:

в подразделениях криминальной милиции:

• оперуполномоченный уголовного розыска;
  • оперуполномоченный подразделения по борьбе с экономическими преступлениями;
  • оперуполномоченный подразделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми.
  • в подразделениях милиции общественной безопасности:

-участковый инспектор милиции;

-участковый инспектор по делам несовершеннолетних;

-   инспектор госавтоинспекции.

Обучение осуществляется на следующих условиях:

• срок обучения составляет 4 года, которые входят в стаж службы в органах внутренних дел Республики Беларусь (пенсионное обеспечение наступает по достижению 20 лет выслуги в органах внутренних дел либо в полном объеме по достижению 48 лет);
  • курсанты находятся на полном государственном обеспечении (питание, проживание, выдача форменного обмундирования, спортивной формы и т.д.):

-  ежемесячное денежное довольствие курсанта составляет  230 рублей;

-  по окончанию обучения гарантированное обеспечение местом службы

-  получение всех социальных гарантий (страхование, льготное кредитование в т.ч. на жилье, денежная компенсация за найм жил.площади, отдельное мед. обеспечение, отпуск от 30 до 45 суток + дни на дорогу, достойная з.п. и т.д.);

- обширная общественно-культурная и спортивная жизнь в ведомственных ВУЗах МВД (различные культурно-массовые и спортивные секции по интересам, в выходные дни посещение музеев, спортивных мероприятий, туристические поездки по Республике Беларусь, проведение творческих вечеров с участие известных деятелей культуры, науки и искусства).

-медицинское обеспечение в ГУ «Центральная поликлиника ДФиТ МВД Республики Беларусь».

Порядок приема в Академию МВД Республики Беларусь:

Порядок приема в Могилевский институт

МВД Республики Беларусь:

В УО МВД Республики Беларусь вступительные экзамены в форме централизованного тестирования по предметам

русский или белорусский язык (по выбору), иностранный язык,  обществоведение.

Выбирая обучения в ВУЗах системы МВД Республики Беларусь, Вы выбираете уверенность в завтрашнем дне!

Служым Закону, Народу, Айчыне!

Телефоны (с радостью ответим на любые вопросы о направлении на учебу):

8 (02353) 27253; 21783 (гор);  8 (029) 3712863 (велком); 8 (029) 6132832 (велком)

Адрес: г.Житковичи ул.К.Маркса, 59

Предложение действительно до 15 апреля  2018 года (желательно обратиться в Житковичский РОВД в феврале-марте)